Wiener Tafelbesteck für 12 Personen,
Silber, 48 Teile, bestehend aus: 12 Suppen. 12 Teelöffel, 12 Fleischgabeln, 12 Fleischmesser, Silbergewicht 1561 g, Messer mit Silberheften, verschiedene Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922 bzw. Tukankopfpunze ab 1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
11.07.2012 - 15:00
EUR 875,-
- Rufpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.07. - 11.07.2012 |